夜间模式
  • 967阅读
  • 3回复

太激烈!昆山法拍房遭哄抢 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线ksbaby2025
发帖
4772
昆币
48966 枚
只看楼主 使用道具 电梯直达
楼主  发表于: 4小时前 , 来自:江苏省0==

刺激!百轮竞价! d\-*Fmp(S  

溢价164%

昆山一批房源被疯狂捡漏!

h8WM4 PK  

mBL?2~M  

图片

中指法拍数据库监测,2026年第一季度,全国法拍市场累计挂拍各类房源22.5万套,同比增加3.5%,最终成交4.3万套,同比增长5.2%,总成交金额579.1亿元,同比下降10.3%。

/{j._4c  

具体到苏州来看

2026年1-4月

苏州法拍房成交共716套

清仓率约58.4%

位居全国12名!

7Ws88Qs)  

~APS_iG[  

1、开发区金鹰天地广场,单价约2.11万/㎡成交,溢价约48%

_gH$ ,.j/  

近日,昆山开发区金鹰天地广场7号楼2403室不动产(含固定装修),建面约196.07㎡,起拍总价280万

#bcZ:D@FC  

最终以414.4万总价成交,折算单价约2.11万/㎡,高于起拍价134.4万元。

papMC"<g$  

image.png

fNda&  

据链家网显示,该小区目前挂牌价约2.77万/㎡,有41套正在出售,近90天内成交了3套,近1个月带看量近129次,还是比较热门的小区。

[kkhVi5;A  

image.png

X+{brvM<  

与此次法拍房源相似户型的房源,挂牌单价2.8-3.9万/㎡,总价556-770万,而该法拍房源总价414.4万,性价比满满。

%4R1rUrgt|  

image.png

*|q{(KX  

2、娄苑新村梅园,溢价164%成交,引发近万人围观

sMLXn]m  

5月19日,位于玉山镇的娄苑新村梅园,2号楼1楼沿街房产,建筑面积71.9㎡,起拍价仅43.2万元

k^d^Todq.  

最终以114万总价成交,折算单价约1.59万/㎡,溢价70.8万元成交,溢价率高达164%

;mI^J=V3  

image.png

x ;SY80D  

该套法拍房源引起33人报名,137轮加价,引发了9821人次的围观,热度可见一斑。

[zl4"|_`  

image.png

oumbJ7X=L  

3、张浦镇兰亭都荟花园,单价1.11万/㎡成交,引发近1.5万人围观

IPn!iv)  

该套法拍房源位于张浦镇兰亭都荟花园,11号楼16楼,整栋楼总计18层,位置相当不错,建面约114.6㎡,起拍价67万

J3'q.Pc  

最终成交总价127万,折算单价约1.11万/㎡,溢价近90%

G'Wp)W;])\  

image.png

yFd.tQs  

其中15人参与报名,历经88轮加价,引发近1.5万人的关注,足见其热门程度。

.p Mwa  

image.png

J(8?6&=ck  

对于想捡漏的购房者来说

是一个不错的选择

机会相当难得

这样的低价房源还有很多

一起来了解下~

- G7)Y:  

?c8( <_I+  

📌 昆山市玉山镇阿里山花园25号楼106+206室不动产(含固定装修)

: &n F>  

建筑面积:230.76平米(以实际产证为准)

起拍价:3271000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

amExZ/  

图片

& E6V'*<93  

📌 昆山市玉山镇虹祺路1611号三水萧林花园110号楼2606室不动产(含固定装修)

b+gu<##  

建筑面积:140.40平米(以实际产证为准)

起拍价:1382000元

拍卖时间:2026-06-15 10:00:00到2026-06-16 10:00:00(延时的除外)

e?7NW  

图片

s1sn,?  

📌 昆山市玉山镇寰庆花园4号楼403室不动产(含固定装修)

`t9k!y! GV  

建筑面积:92.27平米(以实际产证为准)

起拍价:598000元

拍卖时间:2026-06-04 10:00:00到2026-06-05 10:00:00(延时的除外)

O> _ F   

图片

/oJ &\p I  

📌 昆山开发区富华东村19号楼306室不动产(含固定装修)

m8 _yorz  

建筑面积:89.19平米(以实际产证为准)

起拍价:542000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

@d^DU5ats>  

图片

[+l 6x1Am  

📌 昆山开发区夏驾园富苑1号楼304室及1号楼020室房产

KiFTj$w,  

建筑面积:304室:86.69㎡、020室:24.93㎡

起拍价:835697.92元

拍卖时间:2026年5月25日10时至2026年5月26日10时止(延时除外)

XM"Qs.E  

图片

0Ntvd7"`}  

📌 昆山开发区爱华路11号华尔兹花苑1号楼505室不动产(含固定装修)

f.%3G+  

建筑面积:123.66平米(以实际产证为准)

起拍价:726000元

拍卖时间:2026-05-28 10:00:00到2026-05-29 10:00:00(延时的除外)

=_ j<x$,b-  

图片

3*\Q]|SI!  

📌 昆山市花桥镇绿地国际家园圣心西环路33弄3号楼307室不动产(含固定装修)

Wr RY 3X  

建筑面积:74.66平米(以实际产证为准)

起拍价:619000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

{jwLVKT$  

图片

F&+qd`8J  

📌 昆山市花桥镇远国路88号都城怡园16号楼1201室不动产(含固定装修)

] >w@@A  

建筑面积:107.41平方米(以实际产证为准)

起拍价:752000元

拍卖时间:2026-05-25 10:00:00到2026-05-26 10:00:00(延时的除外)

k' Fu&r